关于召开湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议的通知

发布时间:2016-03-21 来源:工会 浏览次数:16    

 湖北经济学院工会委员会文件

鄂经院工发〔20163

  

 关于召开湖北经济学院第三届教职工代表大会

  

第三次会议的通知

  

各二级工会:

  根据教育部《学校教职工代表大会规定》以及《湖北经济学院教职工代表大会实施意见》,经校党委常委会研究决定, 2016 326日召开湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议。现将有关事项通知如下:

  一、会议主要议题

(一)听取和讨论《湖北经济学院工作报告》

(二)听取和讨论《关于2015年财务决算和2016年财务预算的报告》

(三)学习讨论中共湖北经济学院委员会《关于学校“十三五”事业发展的指导性意见》,《学校〝十三五〞事业发展规划(草案)

(四)听取和讨论《学校收入分配改革问题的情况通报》

(五)审议《湖北经济学院工会工作报告》

(六)审议《湖北经济学院2015年度工会经费收支情况报告》

(七)审议教代会《提案工作报告》

(八)增选第三届工会委员会委员

二、会议时间及参加会议人员

2016 326日(星期六)上午8:30召开大会,会期一天,全体代表、列席代表、特邀代表参会。

三、会议地点

学术会议中心第二报告厅。

  四、有关事项

 (一)请各二级工会通知本工会(单位)代表、列席代表、特邀代表参加会议,校工会不再另发通知给参会人员。无特殊情况不得请假,确有特殊情况须向各代表团团长请假,并报大会秘书处。

 (二)请代表在开会前20分钟到会场签到。

 (三)星期六接送代表车辆安排:

东湖校区(6:50)—水果湖—就业大厦—洪山校区(劝业场)—学校

武昌胭脂路汉口银行(6:50)—丁字桥—学校

 

附件:一、湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议代表、列席代表、特邀代表名单及组团安排

二、湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议主席团、主席团召集人、秘书长名单

  

  

  

  

                    湖北经济学院第三届教职工代表大会

                     第三次会议秘书处

                      二〇一五年三月十七日

  

  

附件一:

湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议

代表、列席代表、特邀代表名单及组团安排

  

(代表123人、列席代表56人、特邀代表12)

  

第一代表团:(经济学系、工商管理学院、旅游与酒店管理学院、艺术学院、体育经济与管理学院)

团    长:邓  毅

副 团 长:张  莉

代    表王  琼   王  华   王清丽   王 琼(毛  焱   邓  毅   朱  莉

          孙  辉   孙立海   严  飞   杨  进   吴少新   吴希艳   张以林

          张  莉   岳  峰   袁丽萍   黄金火   商守卫   梁  滨   傅晓明

          温兴生   魏  雷

列席代表: 付  宏   苏文慧   戴化勇   王  红   陈  义   周雁军   兰自力

          李德洪   王爱军   王  平   刘  宁   王友刚

  

第二代表团(环境资源与国际贸易学院、会计学院、物流与工程管理学院、统计学院、网络与教育技术中心、实验教学中心)

团    长:俞  红

副 团 长:胡  伟

代    表:王  丹   王文剑   王  懿   刘  迅   严培胜   李  刚   李  丽

          吴晓玲   张  庆   范维莉   杭卓君   易先桥   金  玲   胡汉武

          胡  伟   胡顺义   周元武   俞  红   倪燕翎   黄小舟   黄小丽

          蒋  琼   漆腊应   戴志锋

列席代表: 聂春田  索海峰   杨  帆   冷凯君   陶前功   姜  璐   韩常青

          熊江华  陈  军   郑国霞   陈  昀

第三代表团:(金融学院、信息管理学院、法学院、新闻与传播学院、外国语学院、继续教育学院、法商学院)

团    长:何明霞

副 团 长:黄  华

代    表:王立俊   王远坤   孔月红   冯建军   刘  振   刘  露   刘安兵

          许传华   李  颖   邱  秋   何明霞   余小高   张奋勤   张  艳

          张  棣   张  功   张立勇   范  静   易法万   周  文   袁妙彧

          黄  华   黄新祥   鲁晓成

列席代表: 蒋国银   汤中秋   林敬山   杨  涛   杨正才   张治武    张代明

          宋  健   黄美珠

  

第四代表团:(财政与公共管理学院、马克思主义学院、信息工程学院、国际教育学院、图书馆、亿优物业管理公司)

团    长:蔡红英

副 团 长:邓志华

代    表:王  茜   邓志华   叶  莉   叶雪军   吕斐宜   刘晓郁   齐志坚

          李  凌   杨晓天   何慧刚   余  萍   汪  坤   张淑玲   陆童耀

          陈  武   陈桂萍   明  莉   罗  骋   涂宇琼   梅  华   蔡红英

          谭生龙

列席代表: 曹礼和   叶晓东   刘  薇   高  刃   王  虹   李卫星   来靖德

          朱  磊   郭奉元   薛吉宝

  

第五代表团:(机关一、机关二、后勤集团、校医院)

团    长:陈慧明

副 团 长:刘新平

代    表:王黛昭   尹青山   邓  琨   龙时华   卢荣娟   叶  菁   朱丹虹

          刘成云   刘新平   杜  芳   李  晶   杨先武   杨  军   肖绪峰

          吴显富   吴  峥   何成林   张红艳   陈  兵   陈慧明   范怡媛

          赵  耘   姚自平   高文娟   唐良成   康  琼   熊晓虎   黎元奎

          戴  剑

列席代表: 梅光球   朱其敬   卢圣泉   胡先琼   戴顺斌   林三洲   刘国武

          李  康   杨世春   杨守平   孔庆平   彭代武

离退休老同志代表团:

代    表:陈向军

列席代表:王厚生(召集人)何静

特邀代表:万楚雄   王  柯   卢  芸   苏汉发   杨小波   张小顺   张培杞

          范久宇   俞启义   娄新庄   徐厚倜   高明明

  

  

  

                                                湖北经济学院第三届教职工代表大会

                     第三次会议秘书处

                     二〇一六年三月十七日

  

  

  

附件二:

  

湖北经济学院第三届教职工代表大会第三次会议

主席团、主席团召集人、秘书长名单

一、主席团名单:

温兴生   漆腊应   梅  华   黎元奎   邓  毅   俞  红   何明霞   蔡红英

陈慧明   刘新平   罗  骋   朱  莉   余小高

二、主席团召集人:温兴生

三、大会秘书长:黎元奎