关于召开学校四届三次教职工代表大会的通知

发布时间:2021-03-25 来源:工会 浏览次数:10    



各代表团、各分工会委员会:

经学校党委批准,定于2021410日召开湖北经济学院第四届教职工代表大会第三次会议。为确保会议顺利进行,请你们做好相关工作,通知并组织代表出席,现将会议有关事项通知如下:

一、大会主题

以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九届五中全会精神,落实立德树人根本任务,统一思想认识,汇聚改革力量,在疫情防控常态化的形势下,团结和动员全体教职工,不忘初心、牢记使命,全面完成年度目标任务,为学校十四五事业发展开好局,起好步。

二、主要议题

1校党委书记温兴生同志讲话

2校长作2020年度学校工作报告

3审议《学校2020年度工会工作报告》

4审议《湖北经济学院四届二次教代会提案、意见建议办理情况报告》

5.审议《学校2020年度财务决算和2021年财务预算报告》、审议《2020年度工会财务收支情况报告》

6.听取发展规划处关于《湖北经济学院十四五事业发展规划和2035年远景目标纲要》草案的说明

7听取人事处关于《湖北经济学院专任教师岗位考核办法》的说明

8各代表团大会发言

9党委副书记、校工会主席刘大洪同志讲话

三、大会日程

41日下午1500

主席团预备会议    地点: 行政楼四楼会议室 

410日全天

集中报告     地点:大学生活动中心第二号报告厅

分组讨论     地点:另行通知

  
   

四、有关要求

1.召开教职工代表大会是学校政治生活中的大事,是广大教职工依法参与学校民主管理和民主监督的基本形式,请各单位认真做好会议组织工作,提前将会议有关事项通知到本单位代表,保证代表按时参会(提前15分钟抵达会场),确保大会顺利召开。

2.请各代表团按照《关于征集湖北经济学院四届三次教代会提案的通知》要求,动员各位代表积极就学校改革、发展的重要问题积极建言献策,负责认真做好教代会提案的征集工作。

3.会议期间,代表原则上不能请假。请各代表团提前通知代表安排和协调好工作及其他事项,按照会议要求准时参加会议。确因特殊原因不能参加会议的,须向代表团团长请假,经代表团团长同意后,于46日前报大会主席团秘书处(校工会办公室)。

4.各代表团在会议规定时间组织讨论,列席代表参加所在代表团讨论。要求各代表团团长负责于415日前将本团代表讨论意见汇总材料的电子文档发至工会邮箱:gonghui@hbue.edu.cn,纸质稿于410日会议结束后交大会会务组。

特此通知。

  



湖北经济学院四届二次教代会主席团

湖北经济学院工会委员会   

2021325       

 

(联系人:汤凌云  联系电话:81973782




附件

湖北经济学院第四届教职工代表大会第三次会议

代表、列席代表、特邀代表名单及组团

(正式代表115人、列席代表55人、特邀代表13人)

 

第一代表团:(金融学院工会、财经高等研究院工会、马克思主义学院工会、信息与通信工程学院工会、图书馆工会、后勤集团工会、职能部门。正式代表28人、列席代表13人)

 

正式代表:晁   程水英  陈亚坤  戴志锋    

何慧刚     孔月红     李晓梅 

李义敏        吕植成    

   涂宇琼        温兴生 

肖述剑  谢建新  徐慧玲  许传华  尹青山 

叶雪军  朱丹虹  赵继伟

列席代表:邓志华           梅光球 

陶前功        薛吉宝    

杨守平  叶晓东  朱其敬

第二代表团:(经济与贸易学院工会、财政与公共管理学院工会、低碳经济学院工会、信息管理与统计学院工会、法学院工会、亿优物业公司工会、职能部门。正式代表29人、列席代表12人)

正式代表:蔡红英  柴月红        郭尚武

贾玉福        彭红波   

商守卫  沈卉卉     孙永平  汤凌云 

陶东杰  汪奇志  王建茗  王琼  吴荣勤

   邢宏洋  杨珂玲  杨雅南  叶洪涛 

      张江红  张耀峰

列席代表:陈   费春桃     来靖德    

      林敬山  聂春田  孙静月     王水斌 

      张   郑国霞

 

第三代表团:(会计学院工会、旅游与酒店管理学院工会、艺术设计学院工会、体育经济与管理学院工会、网络与教育技术中心工会、实验教学中心工会、校医院工会、职能部门。正式代表30人、列席代表13人)

正式代表:陈才胜        邓祖涛   

黄益雄            

李燕燕  梁涤尘  鲁晓成  毛志斌    

孙立海  万庆召  王宏飞  吴希艳  吴晓玲 

夏    肖家杰  徐亚文     杨琬君 

      张国安  张莉    

列席代表:陈新武        孔庆平  兰自力  

   刘国武  王友刚     张代明

张    张凤松  周雁军

 

第四代表团:(工商管理学院工会、外国语学院工会、新闻与传播学院工会、继续教育学院工会、法商学院工会、职能部门。正式代表28人、列席代表15人)

正式代表:曹      陈媛媛  戴化勇  邓今朝 

   何明霞        刘大洪 

刘列斌  刘文贤  刘芝庆  汤国生  王傲君 

王立俊  王远坤  吴钰萍  夏方耘  夏兴通 

杨春燕           张红艳 

张进军  邹冉冉  邹勇强

列席代表:曹礼和  车纯贤  戴顺斌  冯建军  刘成云 

汤中秋   红  熊江华       

姚自平  张治武  周劲松  周志荣 

 

特邀代表团:(特邀代表13人、列席代表2人)

:  刘新平   静(兼记录员)

特邀代表:费名瑜  高明明  韩常青  黎元奎  李德洪 

李建国  娄新庄  苏汉发  吴显富  吴之君 

夏新安  杨本宜  杨小波